Kat.-Nr.: 6306
Hoflandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Fineut (?), Lichtmaß: 99 x 49 cm, Rahmen: 127 x 76 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 6307
Windmühle, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten links unleserlich signiert, Lichtmaß: 89 x 75 cm, Rahmen: 99 x 85 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert, Farbverlust, fleckig.
Kat.-Nr.: 6308
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, 1970, Mischtechnik, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 79,5 x 59,5 cm, Rahmen: 83 x 64 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 6309
Meyerfeld, Sommerlandschaft, 1965, Öl auf Karton, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 40 x 50 cm, Rahmen: 53 x 63 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 6310
Unbekannter Künstler, Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 19,5 x 28 cm, Rahmen: 31 x 39 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 6311
Meyerfeld, Boote, 1965, Öl auf Papier, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 28,5 x 37,5 cm, Rahmen: 39 x 47,5 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 6312
Kat.-Nr.: 6313
Kat.-Nr.: 6314
Kat.-Nr.: 6315
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), Frauenakt, 2007, Mischtechnik auf Hartfaserplatte, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 91 x 128 cm, Rahmen: 129 x 166 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 6316
Portrait: Prinz Baudouin Leopold Philippe Marie Charles Antoine Joseph Louis von Belgien (1869-1891), 1885, Öl auf Leinwand, unten links undeutlich signiert und datiert, Maße: 40 x 33 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 6317
Unbekannter Künstler, Jesus mit den zwei Pilgern, 19. Jh., wohl Frankreich, u. re. unleserlich signiert. Lichtmaß: 21,5 x 25 cm, Rahmen: 30,5 x 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand, rundum Abrieb
Kat.-Nr.: 6318
Kat.-Nr.: 6319
Kat.-Nr.: 6320
Kat.-Nr.: 6321
Kat.-Nr.: 6322
Rolf Diener (deutsch, 1906 - 1988), Abstrakte Komposition, 1950, Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 205 x 145 cm, Rahmen: 215 x 155 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 6323
Kat.-Nr.: 6324
Kat.-Nr.: 6325
Elena Karimova (ukrainisch, geb. 1925), Katze und Flieder, 1991, Kiew, Öl auf Leinwand, unten rechts kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet, betitelt und datiert, Lichtmaß: 69 x 52 cm,
Kat.-Nr.: 6326
Hermann Koch (deutsch, 1856 - 1939), Früchtestillleben, Öl auf Holz, unten links signiert, Lichtmaß: 23 x 33 cm, Rahmen: 43 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6327
Stillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert R. We..., Lichtmaß: 39,5 x 29,5 cm, Rahmen: 49 x 39 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6328
Müller, Gesellschaft, 20. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 24 x 48 cm, Rahmen: 35 x 59 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6329
Arthur Wansleben (deutsch, 1861 - 1917), Frau auf einer Wiese, Öl auf Holz, unten links signiert, Lichtmaß: 24 x 31,5 cm, Rahmen: 34 x 42 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6330
Pferdezug, 1929, Öl auf Holz, unten rechts ligiert monogrammiert (LZ) und datiert, Lichtmaß: 21 x 27 cm, Rahmen: 35 x 41 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6331
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 65 x 92 cm, Rahmen: 95 x 122 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 6332
Carl Heuer ( deutsch, 1907 - 1994), Straße im Hüneke, 1932, ÖL auf Leinwand, oben links signiert und datiert, verso betitelt und datiert, Lichtmaß: 36 x 47 cm, Rahmen: 43 x 54 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 6333
Kat.-Nr.: 6334
Kat.-Nr.: 6335
Schlafende Frau mit dem Kind, 19. Jh., unsigniert, Maße: 48 x 38 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert, rundum Abrieb durch Einrahmung.
Kat.-Nr.: 6336
Leo Assenmacher (deutsch, 1904 - 1981), Brücke, 1948, Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert, verso bezeichnet und datiert, Lichtmaß: 60 x 70 cm, Rahmen: 71 x 81 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 6337
Kat.-Nr.: 6338
Max Clarenbach (deutsch, 1880 - 1952), Frühling in Niederheim, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso von Künstler betitelt, Lichtmaß: 80 x 117 cm, Rahmen: 94 x 130 cm. Guter,
1800 €
Kat.-Nr.: 6339